Добрый день,меня зовут Ирина.Мне 19 лет,я замужем есть ребенок 1,2 года.Вышла замуж в 16 лет спонтанно,но по любви.Папа умер когда я еще была грудным ребенком а мать,когда мне было 12 лет и с 5 лет - вопрос №1422060

жила с бабушкой она была моим опекуном.В связи с тем, что мама вела плохой образ жизни.Помогите мне пожалуйста я уже не знаю как мне с собой бороться, точнее своим дурным характером.Муж мой работает в органах и все время с утра до ночи на работе, работа тяжелая, нервная.Не пьет, только по праздникам и иногда по выходным, не курит, не дает мне повода, чтобы ревновать а я его ревную по любому поводу можно сказать.Ему 27 лет, он никуда не ходит, отдыхаем только всегда вместе и идем в гости только вместе, знакомые его зовут посидеть а он уже вообще не говорит и не отпрашивается никогда просто отказывает им.И я все еще его ревную, если он вдруг не берет трубку если не знаю где он, то я уже взрываюсь я могу уже психовать.Ну и он тоже вспыльчивый.с ним не поговоришь о серьезном никогда пыталась много раз, сразу же недовольство и начинает говорить хватит.Они по работе с одной девушкой должны ехать в двоем в другой город на несколько часов по очень серьезным делам, а я все что только уже не надумала.Муж возмущаеться, что сколько можно уже ему не доверять и накручивать себя, себе нервы портить и мне.А он сам меня может хоть куда отпустить.С его семьей отношения у меня хорошие.Как мне перестал ревновать недоверять, сама от себя устала уже… Помогите пожалуйста.Уже думаю может магия поможет не знаю
3 ответа

Ответы

Ирина, готов Вам помочь, если вы хотите и готовы трудиться и создавать изменения.
Здравствуйте, Ирина.
С чем может быть связана Ваша ревность?
Возможно, что за ней скрывается страх потери, связанный с детскими переживаниями "Папа умер когда я еще была грудным ребенком а мать, когда мне было 12 лет и с 5 лет жила с бабушкой она была моим опекуном." — Вам не хватало родительской любви и заботы, возможно, что сейчас Вы стараетесь её восполнить. Всё хорошо, что в меру. Начать позитивные изменения можно от любви к себе, самопринятия, осознания того, что счастье находится внутри Вас и у Вас есть чем поделить со своими родными людьми. Можно освоить навыки построения доверительных и счастливых супружеских отношений — всему можно научиться.
«Муж возмущаеться, что сколько можно уже ему не доверять и накручивать себя, себе нервы портить и мне» — взаимодоверие позволит улучшить и укрепить Ваши семейные отношения, развить между Вами близость и взаимопонимание. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть. Поверьте в себя. Судьба благосклонна к Вам.
Радости и благополучия Вам!
Здравствуйте.     Ревность и недоверие могут разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!