Сын проходит воинскую службу, отслужил 3 месяца все было нормально,что происходит сейчас, просто какой то кошмар, служить он отказывается,покинул... - вопрос №1426133

самовольно воинскую часть, вернули обратно на его условии что его комиссуют по психиатрии, он убежден что на гражданке все можно уладить и впоследствии снять статью, после возвращения в часть, в госпиталь его не положили, а вернули его на другой объект, я попросила начальство, но кошмар не закончился. Он наглотался болтов, находиться в отделении психиатрии госпиталя, после этого его снова вернут в часть, мне он сказал что еще что-нибудь сделает.Я уже не понимаю шантаж это, обвиняет меня, что все матери помогают кроме меня.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы правы, это прямой шантаж Вас со стороны сына, во избегание трудностей.
Если хотите пользы для Вашего сына, придется пойти против собственной жалости.
Его нужно оставить один на один с новыми жизненными обстоятельствами, что позволит ему научиться адаптироваться в новых условиях, брать ответственность за свою жизнь, ценить родителей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
С сыном необходима беседа, с Вами, а также со специалистом. В чём именно ему нужна помощь? В чём причины происходящего?
В некоторых подразделениях армии до сих пор есть дедовщина, а это значит, что с него старшие могут требовать деньги, продукты питания, ещё что-то. Если человек не осиливает, то может подвергаться всяческим испытаниям, наказаниям, не всем под силу такое выдержать. Раз он идёт на такие радикальные меры. Тем более, что 3 месяца службы — это период адаптации, он же самый трудный. Прежде чем осуждать, постарайтесь понять.