Нижегородская область

27.01 2015 был составлен протокол по ст. 12.25, 30.01 2015 в гибдд было вынесено постановление штраф 500 р в мое отсутствие, я его обжаловал в суде... - вопрос №1427208

, суд постановление отменил и отправил на новое рассмотрение в гибдд. 27.03.2015 снова в гибдд было вынесено постановление штраф 500 р. снова подавать жалобу в суд и не прошел ли срок давности при вынесении постановления?

Ответы

Здравствуйте. Снова подавайте на обжалование данного постановления в суд, указав в жалобе, что ГИБДД при повторном рассмотрении допустило те же самые ошибки (или нарушения) что и при первоначальном рассмотрении, в связи с чем вынесенное постановление и штраф подлежит отмене. Срок на обжалование тот же самый — 10 дней с момента вынесения.
Срок давности привлечения к административной ответственности в Вашей ситуации составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения. Если правонарушение, в котором Вы обявиняетесь, совершено в тот же день, когда составлен протокол, то, увы, срок не нарушен. Жалобу можете подавать как в вышестоящи орган ГИБДД, так и в суд.