Один простой вопрос в Вам,уважаемые эксперты!) - вопрос №143968

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Меня зовут Анна! У меня к вам один единственный вопрос! Зачем мужчина сначала уходит, бросает, говорит, что надоела, что устал, что без меня ему будет лучше… Я принимаю его решение, отпускаю его спокойно, без скандалов, на уважении… а потом он под каким то предлогом вдруг появляется… буквально через неделю… видите ли переживает за то, как отремонтировалимою машину… но ничего лишнего… просто звонит, спрашивает… раз в три дня… и все… если не беру трубку, то пишет то же самое в социальных сетях… неужели человек может переживать за человека, который ему так надоел??? зачем напоминать о себе?? Заранее спасибо… Надеюсь вы мне объясните, что это за странные существа-мужчины???

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На мой взгляд, Ваш мужчина не принял окончательного решения разойтись внутри себя, и то, как Вы его отпустили, ещё больше заставляет его сомневаться. Двум близким людям не так просто расстаться, и когда один человек выбирает уйти, чувства не могут в одночасье исчезнуть. Очень важно обсудить такой выбор вместе, и выразить чувства друг к другу: попросить прощения и выразить благодарность за отношения. В этом случае расстаться можно в хороших отношениях.

Если Вам нужна будет помощь, добро пожаловать ко мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может он чувствует вину, за то что расстался — бросил? Если хотите проконсультирую!

Здравствуйте. Дело в том, что этот мужчина зависим от Ваших эмоций. Он ими подпитывается. Вы отпустили его спокойно, без скандалов, а это как раз его и не устроило. Поэтому он ищет способ получить Ваши эмоции другим путем. Дальнейшее развитие ситуации зависит от Ваших намерений.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Здравствуйте. Как Вы хорошо написали: «Я принимаю его решение, отпускаю его спокойно, без скандалов, на уважении». Хотя, наверное, обида, досада, злость остались? Он тоже испытывает самые противоречивые чувства. С одной стороны, рад, что вырвался, хотя рад ли на самом деле — неизвестно. С другой — кошки скребут на душе, совесть мучает или что-то подобное. Да и чувства, возможно, остались и подталкивают его на такие нелогичные, по Вашему мнению, возвраты.

Здравствуйте, Анна!

Если Вы отпустили мужчину "спокойно, без скандалов, на уважении", то почему сейчас возник этот вопрос у Вас? Если Вас задели его действия после расставания — скорее всего, Ваше спокойствие было напускным.

Ответов на поставленные Вами вопросы "Надеюсь вы мне объясните, что это за странные существа-мужчины???", "зачем напоминать о себе??" и т.д.  может быть тысячи. Только зачем они Вам? Что эти ответы Вам дадут? Спокойствия, радости, удовлетворения — вряд ли...

Думается, что стоит попробовать задать вопрос по-другому (себе, в первую очередь!). Готовы ли Вы отпустить этого мужчину? Хотите ли Вы начать жить без него? И не важно, будет ли он физически присутствовать в Вашей жизни или нет, если Вы сами захотите строить новый этап своей жизни — Вас это просто перестанет так задевать. Подумайте, может стоит «поработать» в другом направлении и выяснить, чего Вы хотите и как этого добиться? И не стоит «тормозить» свою жизнь потому, что кто-то, кого Вы хотите отпустить, желает в нее вернуться.

Здравствуйте Анна.

Ваш вопрос звучит так (в моем прочтении): он виноват, почему он так поступил (со мной), и, вероятно, что сделать, чтобы он так не поступал(?).

Если хотите, чтобы он был с Вами и не уходил, поймите, какое Ваше поведение вызывает его такую (противоречивую) реакцию. Т.е. на какое Ваше действие он реагирует так: «устал, надоела, так будет лучше»? Далее — измените его (поведение) или избавьтесь от этого способа воздействия. А другим — не менее эффективным могу научить.