Один простой вопрос в Вам,уважаемые эксперты!) - вопрос №143968

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Меня зовут Анна! У меня к вам один единственный вопрос! Зачем мужчина сначала уходит, бросает, говорит, что надоела, что устал, что без меня ему будет лучше… Я принимаю его решение, отпускаю его спокойно, без скандалов, на уважении… а потом он под каким то предлогом вдруг появляется… буквально через неделю… видите ли переживает за то, как отремонтировалимою машину… но ничего лишнего… просто звонит, спрашивает… раз в три дня… и все… если не беру трубку, то пишет то же самое в социальных сетях… неужели человек может переживать за человека, который ему так надоел??? зачем напоминать о себе?? Заранее спасибо… Надеюсь вы мне объясните, что это за странные существа-мужчины???

Вопрос задан анонимно
15.11.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На мой взгляд, Ваш мужчина не принял окончательного решения разойтись внутри себя, и то, как Вы его отпустили, ещё больше заставляет его сомневаться. Двум близким людям не так просто расстаться, и когда один человек выбирает уйти, чувства не могут в одночасье исчезнуть. Очень важно обсудить такой выбор вместе, и выразить чувства друг к другу: попросить прощения и выразить благодарность за отношения. В этом случае расстаться можно в хороших отношениях.

Если Вам нужна будет помощь, добро пожаловать ко мне в чат.

16.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может он чувствует вину, за то что расстался — бросил? Если хотите проконсультирую!

16.11.11

Здравствуйте. Дело в том, что этот мужчина зависим от Ваших эмоций. Он ими подпитывается. Вы отпустили его спокойно, без скандалов, а это как раз его и не устроило. Поэтому он ищет способ получить Ваши эмоции другим путем. Дальнейшее развитие ситуации зависит от Ваших намерений.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

16.11.11

Здравствуйте. Как Вы хорошо написали: «Я принимаю его решение, отпускаю его спокойно, без скандалов, на уважении». Хотя, наверное, обида, досада, злость остались? Он тоже испытывает самые противоречивые чувства. С одной стороны, рад, что вырвался, хотя рад ли на самом деле — неизвестно. С другой — кошки скребут на душе, совесть мучает или что-то подобное. Да и чувства, возможно, остались и подталкивают его на такие нелогичные, по Вашему мнению, возвраты.   

16.11.11

Здравствуйте, Анна!

Если Вы отпустили мужчину "спокойно, без скандалов, на уважении", то почему сейчас возник этот вопрос у Вас? Если Вас задели его действия после расставания — скорее всего, Ваше спокойствие было напускным.

Ответов на поставленные Вами вопросы "Надеюсь вы мне объясните, что это за странные существа-мужчины???", "зачем напоминать о себе??" и т.д.  может быть тысячи. Только зачем они Вам? Что эти ответы Вам дадут? Спокойствия, радости, удовлетворения — вряд ли...

Думается, что стоит попробовать задать вопрос по-другому (себе, в первую очередь!). Готовы ли Вы отпустить этого мужчину? Хотите ли Вы начать жить без него? И не важно, будет ли он физически присутствовать в Вашей жизни или нет, если Вы сами захотите строить новый этап своей жизни — Вас это просто перестанет так задевать. Подумайте, может стоит «поработать» в другом направлении и выяснить, чего Вы хотите и как этого добиться? И не стоит «тормозить» свою жизнь потому, что кто-то, кого Вы хотите отпустить, желает в нее вернуться.

16.11.11

Здравствуйте Анна.

Ваш вопрос звучит так (в моем прочтении): он виноват, почему он так поступил (со мной), и, вероятно, что сделать, чтобы он так не поступал(?).

Если хотите, чтобы он был с Вами и не уходил, поймите, какое Ваше поведение вызывает его такую (противоречивую) реакцию. Т.е. на какое Ваше действие он реагирует так: «устал, надоела, так будет лучше»? Далее — измените его (поведение) или избавьтесь от этого способа воздействия. А другим — не менее эффективным могу научить.

16.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
28.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store