У моего молодого человека началась апатия ко всему+н придумал себе второе "Я" - вопрос №1442178

Встречаемся мы уже 2,5 года.Начали встречаться, когда он заканчивал техникум.Помимо техникума он занимался музыкой, ходил в тренажерный зал и на рукопашный бой.успевал абсолютно все.и мне очень много внимания уделять и своими делами заниматься.занимаясь музыкой у него появился псевдоним. и он всегда говорил, что это его второе Я.этот «Я» другой, его противоположность.более жестче, так сказать Мужик.я не предавала этому значение и старалась не делить его на двух разных людей. после техникума ушел в армию.потихоньку начал меняться.дождавшись его с армии я увидела абсолютно другого человека.более агрессивного.срывался по пустякам.кричал, говорил что не знает любит ли.потом когда агрессия спала, пришел в себя после армии началась амебность… он забросил все. придя с армии поступил в ВУЗ на заочку, потому что МАМА С ПАПОЙ СКАЗАЛИ.пытался устроиться на работу.ну как пытался… делал вид.полгода. разговаривая с ним по душам слышала только то, что он ничего не хочет, что ему 21 и уже поздно вообще что-то делать.и если бы кое-кто в свое время (имеются ввиду родители) отдали его куда надо.то его бы жизнь сложилась иначе.постоянно говорит про второго «Я». я тоже не железная.меня наколяют разговоры про вымышленного человека которого не существует. я во всем его поддерживаю, аккуратно ухожу от разговоров, которые мне неприятны. пытаюсь посоветовать.поговорить, что так жить нельзя. ну должна же быть хоть какая-то цель в жизни??? ему не хочется работать.да он устроился на работу, но он ее ненавидит.устроился только потому, что родители постоянно капают на мозг, что надо идти работать.и он сам говорит:" если бы не они, я бы не пошел.что нужно мне? я в комп играю, мама кормит, денег дают.потом бухать начну и сдохну.вот и все и мне больше ничего не надо. я лох по жизни, я чмо, я никто.я уже не добьюсь ничего.кем я пойду работать? я себя никем не вижу. есть музыка где второй «Я» чем-то занимается.пусть хоть он чмом не будет". он грезит славой и известностью.а меня это раздражает.я тоже занимаюсь вокалом. но я чувствую грань.еще говорит:«пусть каждый человек в стране каждый месяц по рублю мне скидывается и все.мне больше ничего не надо.ну что так сложно что ли? никому.только мне».вроде шутка, но он как начнет эту чушь нести его не остановишь. меня это злит.Эта несерьезность. я стараюсь не говорить о будущем с ним.чтобы не расстраиваться.но если заходит разговор я слышу:" планов нет, придет время я женюсь, если будем встречаться еще, то это будешь ты. а так… планов я не строю". толку нет от разговоров… ну как же так??? мне иногда кажется, что он хочет выставить себя таким.таким плохим.я верю, что он просто притворяется.ведь до армии был же человек ЖИВОЙ… который получал удовольствие от жизни, а сейчас он какая-то амеба. одноклеточное, которому все равно на всё и на всех. только зачем? уйти от проблем? не хочет взрослеть? что мне делать? как расшевелить его? или это возрастное? такое ощущение что человек родился не в то время… к психологу он не пойдет.пожалуйста помогите мне.что делать? как вести себя? как помочь ему? что это за второе «Я»? расставаться не хочу.дорожу им и верю, что все наладится… только когда? когда нам будет 50 лет? я люблю его и многое связывает нас.очень жду от вас помощи. заранее спасибо. С уважением.

Ответы

Надо любить друг друга. Любить

Шендерова Елена