Кредиты - вопрос №144357

Здравствуйте! У меня такая ситуация: внезапно умер муж, остались два кредита на его имя. Имущества общего нет, на общей жилплощади муж не прописан, у нас только официально зарегистрирован брак. Один кредит без поручителей, другой со страховкой. Могу ли я не платить по кредитам?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Долги по закону переходят к Вам в пределах наследуемого имущества. В случае, если Вы отказываетесь от наследства, то за кредиты можете не платить.

Здравствуйте, Татьяна! Если у умершего нет имущества и наследственное дело не заводилось, то платить по его долгам никто не должен.

Всего доброго!