Тюменская область

Кому писать заказное письмо с просьбой отозвать заявление? - вопрос №1443662

Написал заявление на отпуск, на последующее увольнение. Требуется отзыв заявления об увольнении. Руководитель в устной форме отказался восстановить на работе, срок увольнения, написанный в заявлении еще не подошел. Вопрос: кому писать заказное письмо с просьбой отозвать заявление? Есть мой руководитель смены, который нас всех взял на работу и является управляющим магазина, но заявление мы писали на имя ген. директора. Ген. директор находится в Новосибирске, интуиция подсказывает что писать надо ему? Так же есть вариант позвонить в Новосибирск и сказать, что наш начальник смены нарушает трудовой кодекс, отказываю мне в отзыве заявления. Что посоветуете? Последствия для начальника смены? Она собирается в декрет. Так же вопрос: когда я отправлю заказное письмо, мои действия далее? Обязаны ли мне дать ответ? Если я приеду на работу, и мне откажут в праве на рабочее место, мои действия? Спасибо всем ответившим!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 4 статьи 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора".

Заявление пишите на имя генерального директора организации, в которой Вы работаете (из которой увольнялись), на юридический адрес организации. Если есть структурное подразделение, то и туда тоже. От того, что отправите лишнее письмо хуже не будет, зато будет больше гарантий. Если есть возможность, то зарегистрировать заявление через канцелярию с проставлением входящего номера. Ну если на Ваше место не пригласили в письменной форме другого работника, то заявление будет считаться отозванным. Споры потом будут разрешаться в суде путем предъявления описи вложения с отметкой почты.

Как отправите заказное письмо, ходите спокойно на работу и ждете реакции. При возникновении проблем подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store