Страх - вопрос №144602

Здраствуйте эксперты! помогите пожалуйсто мне. Когда мой папа кричит, мой ребенок весь тресеться от страха, ребенку 4 года. Подскажите пожалуйсто, как помочь ребенку, чтобы не трамвмировать псхику, и чтобы она не боялось .

Ответы

Здравствуйте Натали. Если Вы замечаете, что ситуация накаляется при общении отца с другими членами семьи или с Вами, постарайтесь забрать ребенка в другую комнату (как пример), и конечно, желательно в спокойной обстановке поговорить с отцом, и объяснить ему о возможных последствиях для психики ребенка.

Максимально-оптимальный вариант — жить отдельно от родителей.

С ув. Александр.

Доброе утро. Наташа, психика вашего ребенка, судя по тому, что вы написали,  уже травмирована "… ребенок весь тресеться от страха...". И сразу возникают вопросы.

1. Почему ребенок так боиться крика вашего отца. Думаю, дело не только в крике. Дети привыкают к крику и начинают вести себя соотвествующе. Поднимал ли ваш отец на ребенка руку? Ребенок чувствует угрозу своей безопасности или боиться за вас.

2. Как давно ваш отец стал кричать? На кого он кричит, почему он кричит, кричит ли он на ребенка?

3. Почему вы до сих пор не сводили ребенка в детскому психологу по месту жительства? Вашему ребенку уже требуется  помощь не только психолога, а детского невропатолога. сводите, чтоб убедиться – у девочки все в порядке.

Наташа, чтобы помочь вашему ребенку — надо устранить причину страха. как вы себе это представляете? Вы ж отца не убъете? Вы, как мать должны прежде всего думать о безопасности и здоровье вашего ребенка. Думаю  вам надо подумать о самостоятельной жизни вне родительских стен или провести серьезный разговор с отцом.  Как простроить этот разговор  мы васнаучим. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны.

Мудрости вам и смелости. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.