Временная регистрация - вопрос №144931

Здравствуйте. Ребенка не берут в 1класс общеобразовательной школы, т.к. нету временной регистрации по месту жительства, но ребенок прописан в соседнем регионе. Как можно получить временную регистрацию?

Ответы

Отказ школы неправомерен. Вас обязаны принять, даже у вас отсутствует регистрация в районе школы.

Но у вас могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами, так как за отсутствие регистрации по месту пребывания, даже при наличии постоянной регистрации в соседнем регионе, является административным правонарушением, за который предусмотрен штраф.

Регистрацию по месту пребывания вы должны оформить  в городе в котором проживаете в настоящее время.

Данную регистрацию можете оформить у ваших родственников, друзей, которые являются собственникани жилых помещений.

Регистрация граждан по месту их пребывания, оформляется в форме свидетельства, выдаваемого службой ФМС, которое действительно только по предъявлению паспорта, свидетельства о рождении.

Дети до 14 лет вписываются в свидетельство родителей, после 14 лет им выдается свидетельство отдельно.