Как выписать родственника и прописать в другую квартиру. - вопрос №145327

Как выписать родственника, который находится в колонии поселения, чтобы продать квартиру и прописать его в другой квартире? Родственник не является собственником квартиры.

Ответы

Взять доверенность от родственника на снятие с учета для продажи и постановки на регистрационный учет по новому месту жительства заверенную начальником колонии.

Здравствуйте, Евгений!  В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами«в»,  пункта 31 настоящих Правил,соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.Вам необходимо обратиться в ораны УФМС с копией приговора и Вашего родственника выпишут. Прописаться он сможет после освобождения из мест лишения свободы.Всего доброго и удачи, Вам!