Тамбовская область

По условиям договора займа (%,неустойки) должник обязан вернуть мне 400р. В иске я уменьшил долг до 300р., суд его взыскивает. Могу ли я повторно... - вопрос №1456814

подать иск (судебная волокита должника, исп. пр-во...) на долг по условиям договора т.е. на скидку 100р. и плюс накопившиеся %, неустойки? Как при этом получить оригиналы договора займа и расписки, приобщенные судом в дело при первоначальном иске? Иск подавать тому же судье? СПАСИБО.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подать иск о судебной волоките можете это Ваше право. также можете взыскать накопившиеся проценты. Не можете в новом производстве взыскать с должника сумму сниженного долга, так как по нему вынесено решение суда, которое вошло в законную силу.
Если не трудно напишите положительный отзыв.
С уважением Александр Крейденков.