Здравствуйте. Я очень надеюсь на вашу помощ. Я встречаюсь со своей девушкой пол года, и последние два месяца что-то не так... У меня пропало сексуальное влечение к ней, хотя у нее очень хорошая - вопрос №1456818

фигура. Я боюсь, что мои чувства уходят… Я почти перестал её ревновать, но я переживаю за нее. В последнее время всё что я делаю ради неё или к ней — будто из-за жалости. Я потерял к ней сексуальное влечение, и мне стало немного всё равно на мою девушку. Она очень любит меня, можно сказать даже Боготворит. Она — идеал. Я так боюсь что мои чувства к ней остыли…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис! Дело в том, что на этом этапе ваши отношения не симметричны: она в них вкладывает больше, чем Вы, при этом Вы получаете от нее больше, чем даете ей. Вообще, взаимное остывание — это вполне понятный и приемлемый процесс, который проходит любая пара после периода «сумасшедшей страсти». А у вас это проходит как-то криво — она продолжает пылать, а Вы — охладеваете. Боюсь, что сейчас многое происходит под влиянием ее эмоций: чем больше она Вас боготворит, тем больше это начинает напоминать преследование, те сильнее и дальше Вы отодвигаетесь от нее. Да, некоторые девушки с легкостью впадают в крайности — и пытаются всеми силами удержать парня, который даже не пытался и думать уходить от нее — и это оказывает обратный эффект. Хорошо бы поговорить и выяснить — отчего она начала паниковать… Вообще, это бывает еще и тогда, когда сама девушка чувствует, что ее собственная «безумная любовь» постепенно становится менее безумной — и думает, что это — конец отношений, в то время как это обычное явление в паре.