черная зароботная плата - вопрос №145714

Пожалуйста подскажите мне вот по какому вопросу. Я проработал 1 год заведующим склада. Зароботаная плата начислялась «белая/черная» (50/50). В один прекрасный день директор филиала сказала мне писать заявление на отпуск с последующим увольнением, обосновав это тем что служба безопасности в Москве обнаружила у меня судимость. Я не стал спорить и сделал как мне сказали. Склад перездал в тот же день.«Белую» часть зарплаты я получил сразу, а «черную» вместе с отпускными мне платить не хотят. Могу ли я как то получить ту часть зароботной платы, которую называют «черная»?

Лучший ответ по мнению автора

Можете, если докажите, что черная з\п вам выплачивалась.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр! Получить  часть заработной платы, которую называют черной, вы не можете, т.к. вы не сможете доказать ее размер. Черная зарплата должна быть доказана письменными доказательствами, а свидетельские показания не будут положены в основу судебного решения. Получение черной зарплаты через различные жалобы — иллюзия)))

Единственное, что вы можете, это требовать отпускные согласно белой заработной плате.