вопрос врачу - вопрос №146093

Мне 31 год.Последний год появились отеки на лице и под глазами… что делать

4 ответа

Ответы

Дорогая Лина! А также все другие пациенты!!!

Неужели вам неясно, что на такой неконкретный вопрос может быть только один ответ: «Идите к врачу и обследуйтесь!»?

Заочно невозможно поставить диагноз! Заочно можно только высказать какие-то предположения.

Вам нужно пойти к врачу, пройти хотя бы самое простое обследование, сделать анализы, УЗИ и т.п., лишь потом можно будет судить, отчего у вас отеки — от почек, сердца, из-за какого-то системного заболевания или болезни глаз, зубов и т.п.

Медицина — не арифметика, чтобы иметь на все вопросы однозначные ответы. В любой ситуации надо досконально  разбираться! И не теряйте времени! Целый год вы ходите с отеками!!! Ждете, когда болезнь вас заставит бежать по врачам? Идите сейчас! Сделайте хотя бы анализ мочи и УЗИ почек — как самый минимум… А дальше видно будет.

Первое, и основное — что необходимо сделать, это обратиться к своему участковому врачу — терапевту, и по его направлению — пройти полное и комплексное обследование, в том числе, и у других узких специалистов, с обязательными лабораторными исследованиями и сдачей всех клинически важных и значимых анализов!

Лина, нужно обследоваться. В первую очередь посетить врача-терапевта, ну а он назначит, куда далее пойти. Это могут быть проблемы с почками, с сердцем, аллергическая реакция. Точно Вам все скажет лечащий врач.

Мы ждем Вашей реакции на свои ответы, обязательно пометьте, что Вы просмотрели ответ, а мы отвечали не в пустоту.

Дорогая Лина! Согласна с предыдущими высказываниями, что первое — это обратиться к врачу. Но для какой-либо консультации необходимо вас опросить:

— есть ли у вас хронические заболевания?

— страдаете ли вы избыточной масой тела?

— соблюдаете ли вы режим дня (исключить момент недосыпания)

-суточное потребление жидкости и др. Можете мне написать в личных сообщених, будем разбираться)))