долги - вопрос №146194

У меня есть долговая расписка на 900000 написанная рукой заемщика.Заемщик скрывается.Как взыскать долг?

Ответы

Долг необходимо взыскать черезе суд.

Но сейчас необходимо подать заявление в полицию о розыске.

Также можете подать заявление в полицию о мошенничестве, если считаете, что он изначально не собирался отдавать деньги и просто обманул.

Если срок возврата истек, то надо обращаться в суд по последнему известному месту даолжника с иском о взыскании суммы долга и процентов. Не пропусите срок исковой давности, который составляет не более трех лет со дня, когда долг подлкежал возврату.  Если самой сложно грамотно оформить иск, можете обращаться за помощью через чат.