Ставропольский край

Здравствуйте. Являюсь собственником в многоквартирном доме (старый фонд, 13 хозяев, 20 соток земли). Земля у нас неоформлена. Сейчас занялись оформлением. БТИ попросило копии всех розовых свидетельств - вопрос №1464236

Все документы есть для БТИ, кроме двух розовых свидетельств двух наглых соседей, которые незаконно пристроили часть дома, без нашего согласия и подписей. Причем, говорят нам, что через суд скоро все узаконят- типо, заткнитесь вы все! Как нам поступить? Неужели они и правда могут узаконить эти пристройки? Или нам нужно прямо сейчас подавать в суд на них, чтобы была приостановка. И как получить копии их розовых? Может в архиве регпалаты? Мы думаем, что у них пока старые розовые.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

До тех пор пока не оформлена земля и пока нет согласия всех сособственников узаконить самовольные постройки они не смогут. В БТИ скорее всего будет достаточно выписок о принадлежности из росреестра.