Здравствуйте. У меня есть двое детей:сыну -23 года и дочери -12 лет.Я нахожусь в постоянном страхе за судьбу своего сына. На него завели уголовное... - вопрос №1465629

дело за кражу денег с кредитной карточки у сожительницы.Он уехал в другой город. Его ищут, мне с угрозами от следователя поступают звонки, Грозит тюремным сроком. Я конечно сыну пишу на почту, уговариваю вернуться. Но он не отвечает.Я стала плохо спать, нехорошие мысли лезут в голову. Не знаю, что нужно сделать в этой ситуации.Подскажите пожалуйста, как избавиться от страха? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Лариса!
Угрожать не значит посадить.
Должны быть доказательства причастности к краже денег.
А по Закону существует «презумпция невиновности».
Кроме того если вина даже и будет доказана существуют варианты досудебного урегулирования, а также условное наказание без отбывания в местах лишения свободы.
В такой ситуации Вам лучше посоветоваться с юристами и возможно понадобится адвокат.
Они более компетентны в тонкостях заведения уголовных дел.
Удачи Вам!