Хабаровский край

Здравствуйте, я одновременно учусь заочно в 2 учебных заведениях,совмещая их с работой. Получаю первое среднее профессиональное и первое высшее... - вопрос №1470495

образование, могу ли получить выплаты за учебные отпуска в двух учебных заведениях? Если же нет, то мне выплатили за сессию в средне профессиональном учебном заведение с 12 ноября по 21 декабря 2014 года. Могу ли я получить выплату за сессию в высшем учебном заведении в сроки с 19 января по 28 февраля 2015 года, на основание ч. 3 ст. 177 ТК РФ. Сесси закрыты, справки вызовы в организацию предоставлены.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части третьей статьи 177 Трудового кодекса РФ «работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника)».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.