Чувашская Республика

я попал в дтп выехал с гаража все было в порядке не проехав и км я заметил что у меня педаль тормоза упала на пол безжизненно в 20 метрах стояла... - вопрос №1473487

машина перед пешеходным переходом и шел дед подхрамывая с палочкой я начал сигналить и тормозить ручником ехал 45-50 км в час не особо помогло врезался в стоячий автомобиль а тот вылетил на пешеходный и задел зеркалом деда, дед встал и ушел я вызвал гибдд ждал как всегда час полтора все оформили и обьявился дед которого задели уже с женой вызвали скорую, документы отдали мне бумаги и уехали, дед которого задели очень агрессивно был настроен он может потребовать денег с меня? и стоит ли отдавать? и если он напишет заявление что со мной будет? вообщем какие последствия меня грозят
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Вряд ли деду причинен серьезный вред здоровью, если его просто задели зеркалом. Однако если ему причинен хотя бы легкий вред здоровью, то в отношении Вас может быть возбуждено дело по статье 12.24 КоАП РФ, предусматривающей либо штраф, либо лишение права управления. В этом случае он будет вправе претендовать на возмещение вреда здоровью (с Вашей страховой) и компенсацию морального вреда (с Вас). Однако, если Вы своевременно прошли технический осмотр и у Вас есть диагностическая карта, подтверждающая данный факт, то резонно предъявить регрессное требование к оператору технического осмотра, которого я рекомендую привлечь в качестве соответчика. В противном случае, отбиваться придется самому.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.