Минск

Как забрать деньги у частника - вопрос №1474072

понимаете. Ремонты водители сами должны производить, причём этот труд не оплачивался!!! В последний раз произошёл инцидент: супруг вёз из РБ в Москву говядину. В дороге лопнула рессора, которую самостоятельно починить невозможно, а нужно на сервис гнать. Причём о возможности этой проблемы неоднократно предупреждали начальника, на что были регулярные отмашки. В итоге мясо съехало в конец рефа и естественно по весам на границе фура прошла с нарушениями. Дали штраф и водителю и начальнику. Сейчас ситуация такова, что зарплату директор не даёт, мотивируя тем, что весь штраф вычел из заработка супруга. На контакт не идёт и проблема повисла в воздухе. Куда обращаться за помощью не знаем. Ведь и директор и мы проживаем в Белоруссии, фирма в РФ в Смоленске, а филиала у нас в РБ нет!!! Помогите советом, как решить этот вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Исходя из требований ст. 137 ТК РФ Работодатель не имеет права производить удержания из заработной платы на вышеуказанных основаниях. Можно написать обоснованную претензию на имя работодателя-фирмы в РФ. Полагаю, это сработает.