Белгородская область

здравствуйте! У меня такой вопрос: Я год не платил за кабельное(перешел к другому оператору) я считал что они как и раньше если я не плачу они мне... - вопрос №1474773

его отключали.За это время эта компания развалилась её выкупил МТС, договор с МТС я не перезаключал и теперь МТС мне прислало письмо с крупной суммой долга.ВОПРОС: Обязан ли я платить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 385 ГК РФ «уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора».

Пусть потрудятся предоставить доказательства наличия у Вас перед ними обязательств. Причем не только договор цессии, но и доказательства факта оказания Вам услуг за этот год. Вполне возможно, что в процессе неразберихи в при банкротстве организации данные по Вашему случаю утеряны, а цессионарий не потрудился их затребовать. Сообщите, что подавали заявление о расторжении договора год назад, а обратное предоставьте доказывать им в суде. Долг не признавайте.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.