Московская область

Какую меру наказания может вынести суд? - вопрос №1475071

Недавно на меня напал бывший муж девушки, с которой я вместе работаю (Она в разводе около 8 месяцев). Нанес мне легкие телесные повреждения (его оттащили от меня), а также угрожал свидетелям нападения порчей имущества (Сжечь автомобиль). Его постарались успокоить, но после, он напал на меня повторно и в процессе конфликта случайно повредил авто еще одного свидетеля (его снова оттащили от меня). Так же он угрожал порчей имущества бывшей жене (Находясь рядом с ее авто он надавил несколько раз ногой на дверцу и заднее крыло ее автомобиля, но повреждений не осталось). Когда приехала полиция нападавший попытался скрыться. В процессе нападения пострадал мой сотовый телефон (Не работает), но об этом я узнал только по приезду домой и в заявление об этом, к сожалению, не указано.

Я с нападавшим практически не знаком (Видел его всего 2 раза) и в момент конфликта с ним не разговаривал (И до конфликта тоже не разговаривал с ним ни разу).На него написано два заявления. На порчу имущества (Вмятина на багажнике авто) и нанесение легких телесных повреждений. Свидетелей около 5 человек, но его бывшая жена открыто всем сказала, что против своего бывшего мужа, на суде, отзываться плохо не будет и утверждает, что ее муж не наносил вред имуществу. На сколько мне известно, нападавший, на меня встречного заявления не писал.

Подскажите пожалуйста:

1) Какую меру наказания может вынести суд?

2) Какие факторы могут утяжелить меру наказания в данной ситуации?

Просьба для связи использовать почту.
К сожалению, на данный момент у меня нет телефона.

Ответы

Мера наказания будет зависеть от вмененной статьи