Краснодарский край

Можно ли подать в суд на компанию?

Здравствуйте! Я работал в одной нефтекомпании на Севере (вахта). Мне прислали пригласительное письмо с подписью гендиректора, в котором обещаливернуть деньги за проезд к месту работы и обратно. Пол суммы выплатили, а вторую часть не выплачивают. Можно ли через суд иликак-либо другим способом заставить компанию выплатить деньги? Заранее спасибо!!!

Ответы

Buh

Если компанией были взяты на себя такие договорные обязательства и тому есть документальное подтверждение, то суд встанет на Вашу сторону. Если речь о трудовых отношениях, то в силу части 6 статьи 29 ГПК РФ такие иски могут рассматриваться по месту Вашего жительства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
02.05.15

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store