Алтайский край

Срок взыскания трудового договора

Работодатель допустил к работе, внёс запись в трудовую книжку. От оформления трудового договора уклоняется. Правда ли, что иск в суд об обязании работодателя оформить трудовой договор можно подать в любой момент, пока работаю, даже после истечения трех месяцев с начала работы? А трехмесячный срок, установленный в статье 386 Трудового кодекса в моём случае начинает течь с момента увольнения?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Петр Сергеевич! Да, правильно. С момента увольнения. Только 3-месячный срок установлен статье ст.392 Трудового кодекса РФ. Потом срок придется восстанавливать, и не факт, что это будет сделано.
19.01.21

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store