Нижегородская область

Добрый день! Я работаю директором магазина, у меня была проверка из Московского офиса, в ходе которой мой кассир сделала очень много нарушений- у нас... - вопрос №1475699

есть определенные стандарты при продаже товара, которые необходимо соблюдать. Сначала кассир сама хотела написать заявление по собственному желанию, потом передумала, мотивируя тем, что ей никто не сказал увольняться и она еще поработает. Но меня такой сотрудник не устраивает и нужно не «поработать», а вкладываться в работу и все выполнять. Я запросила с нее объяснительные по каждому пункту недочетов. Дальше что делать- выговор (как и в какой форме?) или сначала д.б. устное или письменное предупреждение? Как, соблюдая ТК РФ, можно ее уволить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала дайте замечание. Потом выговор. А следом приказ об увольнении по соответствующим основаниям п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ. Восстановиться практически не возможно.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уволить можно после нескольких дисциплинарных взысканий в виде выговоров. Или однократного грубого нарушения трудовых обязанностей а так же если она придет на работу в состоянии алкогольного опьянения. Весь перечень есть в ст.81 ТК РФ