Как не обращать внимание на порчу репутации моего бизнеса конкурентами? - вопрос №1476733

Конкуренты в интернете пишут массу негативных отзывов в таком количестве, что за этим не уследишь. Обзывают, придумывают нелепые истории. Мне в обратную связь присылают оскорбления матом, чтобы испортить мое настроение. Понимаю, что трудно что-то исправить, но как перестать обращать на них внимание? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
03.05.15
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это явно заказная кампания и многие с этим сталкивались.
Продолжайте спокойно заниматься своим бизнесом, не отвлекаясь на ботов и троллей
«Собака лает, а караван идет»
Удачи Вам!
03.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. На то они и конкуренты… Они выбрали жесткую тактику, которую я не приветствую, но таковы реалии бизнеса. Расценивайте это, как своеобразную рекламу Вам, так же можете написать мини статью о информационной войне против Вас, что бы клиенты об этом знали. Часто так бывает, что когда читают негативный отзыв, то заходят и смотрят сайт, собирают информацию и делают объективные выводы. С концентрируйтесь на своей работе, что бы Ваш бизнес был на высоте и заработала «живая реклама». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.05.15
Лучший вариант — это просто заниматься бизнесом. Реализуйте свои планы, желания. Ориентируйтесь на свои цели. Может быть напишите план работы, стратегию бизнеса и идите по нему. Не всегда нужно ориентироваться на отзывы. Часто это тормозит прогресс.
03.05.15
Здравствуйте. Раз вас пытаются компрометировать, значит видят в вас достойного конкурента. Сейчас и те кто будут читать их отзывы поймут в чем дело и заинтересуются вами. Так что поблагодарите их за то, что сами того не подозревая делают вам пиар. А то, что шлют вам оскорбления, так это значит, что вы их очень уж раздражаете своей непробиваемостью. Читайте и тихо веселитесь. Удачи вам в вашем деле!
03.05.15
Сосредоточьтесь на том, чтобы реальность не соответствовала этим отзывам. Вы заработаете гораздо больше используя их как основу для улучшений (пишут так, так вот мы так никогда не сделаем, а сделаем наоборот), чем тратя время на борьбу.
03.05.15
Во всяком конфликте кроется источник развития.Это как с санкциями. Сразу государство задумалось над собственными ресурсами.Так и Вы подумайте над своими ресурсами.которые позволят обойти конкурентов настолько, что они не смогут испортить репутацию.
03.05.15
Здравствуйте!
В данном случае конкуренты определяют ваш путь — в нужном ли направлении развивается ваш бизнес, всего ли в нем достаточно для его развития. Судя по описанию, вы на верном пути!
Кроме того, помните мудрое: «Кони, запряженные в колесницу, бегут быстрее, нежели поодиночке, — не потому, что общими усилиями они легче рассекают воздух, а потому, что их разжигает соревнование и соперничество друг с другом». (Плутарх)
Удачи вам и процветания!
03.05.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store