Волгоградская область

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Я работаю уборщицей по сменному графику в АО. Отдел персонала выдал мне документ... - вопрос №1477497

«Дополнительное соглашение к трудовому договору», в котором написано: работнику устанавливается 4х-бригадный 2х-сменный непрерывный график работы с продолжительностью смены 11.5 часов. Иногда меня переводят на время отпуска или болезни кого-нибудь из уборщиц по 8-часовому графику работы. Работая по сменному графику у меня зарплата больше, чем по 8-часовому графику за счёт начисления за работу в ночное время, за праздничные дни, переработка по табелю (с окладом по часам). Отдел персонала составляет приказ об изменении графика дежурства, ничего не указывая об оплате труда, я теряю в зарплате. Обязаны ли мне доплачивать до средней зарплаты и указывать об этом в приказе?

Ответы

Перевод без вашего согласия не законен, вы можете от него отказаться,  об изменении графика вас должны уведомить зарание.