Красноярский край

У меня (Евгений) случилась такая ситуация мне дали телефон в неработающем состоянии на операционной системе андройд т.е с него звонить возможности не... - вопрос №1480177

было т.к. при включении телефона появлялся банер с прозьбо вести свой номер банковской карты для разблокировки знакомый (Сергей) попросил меня сделать его я сам не стал этим заниматься так как не хватало времени и отдал знакомому(Грише) кто этим занимается Гриша сказал сколько будет это стоить ремонт переговорив с Сергеем и сказав ему цену ремонта он согласился. Сергей теперь оскорбляет и требует свой телефон без выплаты за ремонт т.е. чтобы я выплатил ремонт и передал его ему (все было в устной форме). На требования Сергея я ответил что телефон он получит только после оплаты ремонта, на что Сергей продолжает требовать и оскорблять меня, угрожая пойти в полицию и написать заявление о краже. подскажите что в этом случае можно сделать?

Ответы

Кража это тайное хищение имущества. Приведете свидетелей что он отдал Вам его для ремонта.