Белгородская область

Здравствуйте! Моя дочь прописана у отца в квартире, там еще проживает и так же прописаны свекровь и сестра мужа. квартира в долевой собственности на... - вопрос №1480554

три хозяина. По одной девятой на мужа и его сестру и 7/9 на свекровь. Подскажите пожалуйста при продажи квартиры какие условия должны быть соблюдены в интересах ребенка. Где должны прописан быть ребенок? Могут ли они его прописать где угодно у знакомых у родственниках или на это есть определенные условия. И еще могут ли они выписать ребенка, сделав так что мать ребенка даже об этом не будет знать?

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок не собственник по тому права у него в квартире достаточно формальные и к сделке не будет привлекаться опека. Формально при снятии с регистрации должно быть разрешение от обоих родителей, на практике же такого разрешения не спрашивают. К сожалению. Но если ребенок снят с рег.учета по месту регистрации отца он должен будет зарегистрировать его месту своей новой регистрации