Челябинская область

Добрый день. Подскажите как быть? Во дворе, днем оставил свой автомобиль, дети кидали пакеты с водой с балкона и попали мне на крышу. В крыше... - вопрос №1480559

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросавмятина. Вызвали милицию, составили протокол. Далее, через пару недель приходит письмо от них, что «в действиях этих детей не усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч 1, ст 167 УК РФ, т.к. умысла нанести повреждение чужого имущества не было… Так же не усматриваются признаки состава преступления ст 168, так как автомобиль не потерял своих функциональных свойств и не наступили последствия в виде причинения крупного ущерба» И что мне с ними теперь делать?

Ответы

Хорошо, что есть протокол, он хотя бы устанавливает сам факт повреждения машины. Теперь вам придется найти ответчиков (родителей детей) самостоятельно и требовать от них возмещения причиненного вреда (если нет Каско), в том числе, вероятно, в судебном порядке.