можно ли применять пирацетам при мочекаменной болезни? - вопрос №1489484

Ответы

Владимир, ограничивают прием пирацетама при выраженной почечной недостаточности, при мочекаменной болезни он не противопоказан. Но вы должны знать что его эффективность недостаточно доказана при нарушении тех или иных мозговых функций.  Зато возможны многочисленные побочные эффекты как со стороны нервной системы — расстройство сна, головная боль, агрессивность, возбуждение, так и со стороны других органов и систем — тошнота, рвота, понос, боли в животе, различные аллергические реакции. Поэтому подумайте, стоит ли его вам применять.

Спасибо за оценку ответа.