временная регистрация - вопрос №149112

Здравствуйте. Я с несовершеннолетним ребенком временно зарегистрирована на квартире брата мужа (по документам собственником квартиры является только брат мужа). Срок регистрации скоро истекает. Как быть с ребенком, его же нельзя выписать в никуда? Есть ли у меня и у моего ребенка какие-то права на эту квартиру?

Ответы

Прав на квартиру у Вас нет.

Выписывать его никто и не будет, временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока. Единственный вариант  — просите собственника о продлении регистрации на новый срок (или прописывайте ребенка по месту Вашей либо отца ребенка постоянной регистрации).