Люблю его 13 лет - вопрос №149513

Здравствуйте! Мне 30 лет. В 18 лет я влюбилась в парня из института! Я была окрылена, писала стихи, сочиняла музыку и песни, пела на конкурсах, посвящая все свои достижения этому человеку. Он был женат. Я ни на что не надеялась, но бороться с собой не могла. И вот, однажды, он предложил мне встречаться. Я знала что, что он женат, носогласилась, потому что дороже него у меня ничего не было. Было пару встреч, после которых он просто предложил мне переспать. Для меня это было уже слишком! Я отказалась! После этого наши отношения сами собой прекратились (он просто сказал, что такой как я нужен муж, а он семью не бросит, и единственное, что может предложить — это то, от чего я так легко отказалась). Я очень страдала, но смогла с собой справиться и жить дальше. Вышла замуж! Но жизнь с первым мужем не сложилась (не было детей и т.д.). Развелась! Через 5 лет снова вышла замуж, будучи уже беременной своей очаровательной дочуркой. Жизнь идет так-сяк. Но все эти годы моя первая любовь меня не покидает. Мне кажется, что если бы сейчас у нас что-то снова зажглось, то я пошла бы за своей первой любовью на край света. После окончания института я видела его всего один раз. Он попросил телефон и даже поздравил один раз на праздник. А Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Как мне жить дальше? Как научиться жить? Эта любовь меня съедает! Ведь я понимаю, что ничего у нас с ним не будет, но я не могу приказать это своему сердцу!

Ответы

Доброй ночи.  Анечка, а вы уверены, что любите того мужчину? Анечка, знаете чем хороша первая любовь? Тем, что мы испытываем в этот период прекрасные, чудесные и высокие эмоции, всплеск креатива и творческого проявления и т.д. И мы бережно храним в душе эти эмоции и  образ первой любви.  Анют, думаю, вам хочется повторения этих ощущений и эмоций. А раз они у вас связаны образом первой любви — того мужчины, вот вам и кажется, что вы его любите по сей день. Поверьте это далеко не так.))) Это игра вашего воображения, опыта и воспоминаний))) Приходите в чат — мы вам все объясним и поможем жить счастливо.

Любви вам настоящей, счастья и берегите то, что есть. Лидия

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Добрый день!

Как правило, то что мы называем любовью является эмоциональной зависимостью. Мы лишь добираем недостаток тех или иных чувств внутри себя извне, направив при этом вектор на эмоции другого которыми этот человек обладает или может вовсе не обладать. Но, в данном случае происходит подмена своих чувств, желанием получить эмоции извне. Только открыв в себе ту часть, которую мы дополняем вовне можно избавится от зависимости и найти в себе целостность и самодостаточность. В таком состоянии — гораздо проще принять разлуку и найти в себе огромный мир чувств без желания получить их от других.

С уважением, Владимир.

Доброе утро, Аня!

На Ваши вопросы "Как мне жить дальше? Как научиться жить" обязательно существует правильный ответ и его знаете только Вы. По какой-то причине: боязни жить, страха расставания со своим детством и юностью, неуверенности в себе, нежелании переживания боли и т.д. Вы пытаетесь уйди от решения проблемы, но освободиться от неё Вы таким образом не сможете, вероятно, пришло время взрослеть, поэтому Вы и обратившись к нам, сделали первый шаг навстречу к свободной, яркой, красочной, вкусной жизни, не останавливайтесь — поработайте с психологом, верните себе возможность быть счастливой и жизнерадостной. Удачи Вам. Ирина.