Владимирская область

Здравствуйте,я уронила телефон,который был застрахован в альфастраховании.Когда покупала телефон мне посоветовали эту гарантию..Написала заявление и... - вопрос №1503956

мне присылают отказ. В страховом полисе страховые риски: п. 7 «механическое повреждение застрахованного имущества по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия, которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать, за исключением событий, связанных с преднамеренными действиями страхователя.....». Не это ли мой страховой случай???
1 ответ

Ответы

Buh

Из вопроса усматривается, что отказ страховой компании неправомерен. Имеет смысл обратиться в суд с требованием исполнения взятых на себя страховой компанией обязательств. Факт преднамеренных действий с Вашей стороны не доказан.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.