Депрессия из -за нежелательной беременности. Парень против аборта. Что делать - вопрос №1505708

Здравствуйте. мне 24 года. 9 месяцев назад познакомилась с парнем, уже через неделю потихоньку он переехал ко мне. у меня своя квартира. Человек он хороший, все было здорово, была влюбленность. Неделю назад я узнала что беременна. 8 неделя. Он хочет ребенка. я нет. я не готова, я уволилась на днях, боюсь что не найду новую работу. у меня стресс, паника. я хочу сделать аборт, но не решаюсь, да и он обижается что я не хочу от него детей. Так же присутствует страх что после аборта не смогу иметь детей, срок не маленький. аборт придется делать только хирургическим путем. я не говорю своим родителям о беременности. каждый день думаю об аборте. время идет. Я хочу жить для себя, мне моей зарплаты не хватало жить в свое удовольствие. а теперь все будет еще хуже. Не могу найти выход.

Ответы

извините, вам уже 24 года вы совершеннолетняя уже 6 лет как.
т. е. вполне могли уже пожить для себя как вы пишите.
И теперь начать жить и для другого человека, который пока только ваш ребенок, но в будущем новый человек и входом в эту жизнь он выбрал  вас.
А вы его ножницами ножом хотите встретить.
Встречают новых людей  с цветами из роддома с приходом в этот мир, познакомиться со всеми родственниками поэму приходят все родственники всем кому нужен и важен этот новый человек который родился.
Все уладится и каждый новый член семьи приносит новые бонусы в семью.
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Что делать»
Первое, аборт. Лена, не стоит  оставлять беременность:
*если вы не готовы к беременности и рождению ребенка, то вам стоит все же сделать аборт, который спокойно можно делать до 12 недель.
*если вы боитесь последствий аборта, который является нормальной медицинской операцией. Вам стоит просто довериться врачам -гинекологам, которые делают эти операции, и негативные последствия аборта достаточно редки (посмотрите медицинскую статистику). Просто не тяните время.
Второе. Ваши отношения с мужчиной. Если мужчина  «Он хочет ребенка» и «он обижается. что я не хочу от него детей», то он должен, как минимум, не обижаться, а действовать, например:
*найти для себя дополнительную работу, чтоб вы почувствовали материальную стабильность и не волновались за материальное будущее «мне моей зарплаты не хватало жить в свое удовольствие, а теперь все будет еще хуже»,
*предложить вам оформить ваши отношения официально, ребенок должен рождаться в браке,
*купить новую, более просторную квартиру, в которой будет отдельная комната для ребенка,
Пока же мужчина руководствуется собственными эгоистичными целями. Ребенок -это не кукла, он -живой и потребует от вас полного перефокусирования внимания от мужчины на ребенка, а это, поверьте, мужчины не любят.
Решение за вами.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Елена.

Если ваш муж (уже муж, а не просто знакомый) хочет от вас ребенка, он сможет найти возможности позаботиться о вас обоих. Да и вы все же не беспомощная. Вдвоем вы точно справитесь.

Другой вопрос, что вам сейчас, возможно, представляется, что вы еще «не нажились» для себя, а так хотелось бы жить в свое удовольствие. А тут ребенок, который… А почему вы так уверены, что ребенок является препятствием к тому, чтобы жить с удовольствием?

Что вам сейчас точно стоило бы сделать, так это лично обратиться к психологу, и пройти курс психотерапии (немедицинской!).

По поводу же аборта хочу привести пример из фильма «Велкам хом». Муж просит жену сделать аборт (она беременна четвертым ребенком), а она говорит ему, что о том же самом он просил ее, когда она была беременна каждым из предыдущих, и спрашивает его: «Кого из них ты хотел бы видеть мертвым?».

Так вот и к вам, Елена такой же вопрос: кого из ваши близких, друзей, родных, вы хотели бы видеть мертвым? Причин для того, чтобы сделать аборт, можно найти сколько угодно: мало средств, не пожили еще для себя, не время, и т.д. И ведь и ваши родители могли бы их тоже найти…
Уважаемая Елена!
Тут решать только Вам. Советы здесь трудно давать.
Можно только высказать свое мнение, которое не является руководством к действию.
Мое мнение, что дети все-таки должны быть желанными, а не потому, что так надо или так принято.
Если Вы морально не готовы к родам, не очень уверены в надежности отца и в будущей материальной обеспеченности, и главное не горите желанием иметь ребенка, то стоит глубоко задуматься, стоит ли сейчас идти на этот шаг.
Попытайтесь расслабиться, заглянуть в себя и попытайтесь понять какое чувство в Вас сейчас преобладает. Это поможет сделать правильны выбор.
Мудрости Вам!
«мне моей зарплаты не хватало жить в свое удовольствие» — а наша жизнь — это не только наше удовольствие) Есть еще множество других аспектов. Жизнь подарила вам дитя — и вы готовы отказаться от такого ценного подарка? Почитайте книгу «Когда ты была во мне точкой… дочка „ azbyka.ru/zdorovie/kogda-ty-byla-vo-mne-tochkoj-dochka
И узнаете, как желание жить в удовольствие порой оборачивается трагично. Посмотрите на ситуацию с позиции всех задействованных лиц — отца, не родившегося безвинного дитя… А не только с позиции своего удовольствия, и потом принимайте решение. Мудрости вам!
Здравствуйте, Елена. Конечно же, никто кроме Вас не может принять окончательного решения и настойчиво предлагать тот или иной путь не имеет права. Мы можем лишь предложить для Вас альтернативную точку зрения, которая поможет Вам в принятии этого важного решения.
Специалисты сайта предложили Вам много полезного, могу лишь дополнить:
1. Вы говорите о том, что хотите пожить для себя, па почему Вы уверенны, что ребенок не станет для Вас таким же удовольствием? Многие женщины не сразу понимают какое ощущение счастья приносит материнство. Подумайте, ведь может быть именно стать мамой для Вас окажется новой гранью жизни для себя.
2. То, что Вы хотите жить для себя — это хорошо и для материнства в том, что, если Вы выберете этот путь, Ваша жизнь не сведется к шаткому «смыслу в детях». Когда мать видит смысл в детях — это не плохо, однако, когда детки вырастают, им приходится переживать кризис «пустого гнезда» и потерю смысла жизни. В Вашем же случае, у Вас будет множество других интересов, которые спасут Вас от таких переживаний.
3. Аборт на 8 месяце — это не на столько опасная процедура, проконсультируйтесь с врачами, возможно, они помогут Вам в принятии решения.
4. Конечно же решение принимать Вам, ведь именно Ваша жизнь зависит от этого решения. Помните о том, что для ребенка лучше родиться в счастливой семье, которая готова его принять, ведь именно такая семья сможет воспитать гармоничную личность в этом новом человеке.
Вам сейчас важно научиться смотреть на беременность как-то по-другому, понять для себя что-то новое, что и будет иметь принципиальное значение и станет основой для Вашего обдуманного решения.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
Спокойствия и рассудительности!