Московская область

Добрый вечер. Получится ли у моего мужа выселить бывшую жену и двое детей (её дочь, и их общий сын) из служебной квартиры если она будет оспаривать?... - вопрос №1506390

Без сдачи служебного жилья мы не можем получить новую квартиру.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Я думаю, Вашему мужу нужно сначала расторгнуть договор социального найма служебного жилья по соглашению сторон.
После такого расторжения право проживания в этой квартире будет утрачено. В том числе — и у бывшей супруги. В случае её отказа покинуть служебное жильё придётся обращаться в суд с иском о выселении. И вполне вероятно, что иск будут подавать два истца (соистцы) — Ваш муж и Минобороны в лице руководства воинской части...
Однако ситуация может осложниться в том случае, если у бывшей жены и детей нет иного жилья.
Поэтому сказать однозначно, получится у Вашего мужа выселить бывшую семью или нет, я не смогу...
Удачи!