Суд со строительной компанией - вопрос №150931

Здравствуйте.  Мы получили квартиру от министерства обороны в 2009г. При въезде в новое жильё мы сразу обратили внимание на строительные дефекты: как  только наступают холода, окна постоянно мокнут, квартира угловая и стены 2 комнат и сан.комнаты выхоят на улицу и они при понижении температуры промерзают. Неоднократно писали притензии в строительную компанию, но так за 2 года они не исправили своинедочеты. Сей час мы собираем документы для того, чтобы родать в суд на стороительную компанию, э но она объявила себя банкротом! Меня итересеует, возможно ли судиться со строительной компанией, если она объявила себя банкротом, что бы заставить ее исправить строительные дефекты?

Ответы

Лилия Константиновна! Судиться можно и с банкротом, но вопрос в исполнимости вынесенного решения? Можете обязать их устранить недоделки, но если у них уже нет штата работников, то это нереально. Если высудите деньги, думаю, что не успеете их получить, т.к. организация ликвидируется.