Добрый день, меня волнует один вопрос , познакомилась с мужчиной, время проводим вместе, гуляем даже познакомил с друзьями. Поцеловал только спустя месяц с нашего знакомства , а тут произошла - вопрос №1509705

ситуация которую мне тяжело понять, он был пьян, говорит что испытывает самые теплые чувства, что ему хорошо сомной, а на следующий день мы пошли на ДР к его другу, и он мне сказал что я ему очень нравлюсь, но он нехочет влюбляются, так как в последних отношениях он отдавался полностью и его бросили. Дело в том что мне хочется семью, и с каждым днем он мне нравится больше и больше, друзья говорят, что мне нужно показать ему, что он может мне доверять. Просто понять его тяжело так как я знаю что нравлюсь ему, а говорил он мне все это когда был выпевший. Помогите разобраться
3 ответа

Ответы

Уважаемая Наталья!
«Что у трезвого на уме — у пьяного на языке».
По-моему молодой человек еще не готов к серьезным отношениям, а предлог мне кажется надуманным. Он мягко и деликатно дал Вам понять, что Вы ему пока только нравитесь.
Нужно понаблюдать как будут развиваться отношения и пока не строить каких-то серьезных планов.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья. А желаете ли Вы таких проявлений чувств в не трезвом состоянии? К тому же, теплые чувства и симпатия это одно, а чувства стимулирующие развитие отношений — несколько другое. Мужчина корректно дал понять, что ему комфортны именно такие отношения. А каких отношений хотите Вы? Если у него на самом деле были прошлые болезненные отношения, то с этим вопросом нужно разобраться непосредственно ему самому, если есть его желание. Если нет, то это достаточно удобный повод.
Добрый день, Наталья!
Вам стоит обратить внимание, прежде всего, на склонность мужчины к алкоголю. И уточнить, что же случилось с его предыдущими отношениями, по какой причине его «бросили». Судя по истории, мужчина очень не уверен в себе, не умеет строить отношения с женщинами и боится близости. Это — симптом того, что он будет склонен к зависимостям того или иного рода.
Если вы нацелены на семью, серьезные отношения, и у вас нет времени, чтобы тратить его на ошибки и пробы, то спешить с мечтами и фантазиями относительно «семьи с этим мужчиной» ни в коем случае нельзя. Когда «с каждым днем он мне нравится больше и больше» включаются эмоции и отключается логика. И вы можете попасть в ловушку своих эмоций и вдруг возникших фантазий. Не сомневайтесь, что поняв серьезность, мужчина поддержит их. Будет развивать отношения, надеясь найти поддержку и опору в вас своей неуверенности. Обратите внимание на то, что он не справился и даже не пытался справиться со своими переживаниями по поводу прошлых отношений. Почему?
С другой стороны, у вас оснований не верить в то, что сказано в нетрезвом состоянии нет. У вас нет фактов, опровергающих то, что с вами ему хорошо и он испытывает теплые чувства. Молчание о чувствах не говорит о том, что их нет. Скорее это говорит о том, что он не умеет их выражать, замкнут, зажат, трудно адаптивен и пр. То есть, об особенностях его личности. И ему, действительно, нужно больше времени, чтобы установить доверие с женщиной. А доверие — это база для отношений.