Челябинская область

Увоз бензина - вопрос №1510464

в ноябре 2014 приехал в ночное время (часов в 11) на АЗС чтобы заправиться, прошел в кассу чтобы сделать покупку бензина. простоял в очереди 10 минут (очередь не продвигалась) и решил осуществить заправку с утра перед работой. сел в автомобиль и уехал (перед этим с оператором не разговаривал даже). утром при запуске автомобиля обнаружил практически полный бак бензина (стрелка задрана), после чего поехал разбираться с данным явлением на АЗС. Там мне сказали что якобы была осуществлена заправка 50 литров АИ-92 и извинились за какие то недоразумения. в свою очередь я оплатил банковской картой не известный объем и вид залитого топлива в мой бак на сумму 1560 рублей (мою карту АЗС кассир почему то не использовала, хотя минералку пробила по ней, чек вроде тоже не выдала). месяц назад позвонил участковый и сказал, что с АЗС от оператора поступило заявление о не оплаченном мною топливе. Подскажите что делать в данной ситуации?

выписка с лицевого счета карты об оплате имеется, никто до сих пор никуда меня не вызывал (участковый нет нет дает о себе знать по телефону, говорит что якобы уголовное дело завели).

обращался на горячую линии нефтяной компании, дали письменный ответ, что у компании претензий нет.

Лучший ответ по мнению автора

если нет претензий у нефтяной компании значит никакого уголовного дела нет и быть не может. По обращению оператора АЗС можно начать проверку, но не возбудить уголовное дело, так как оператор не является руководителем организации либо его полномочным представителем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То есть рассчитались?