Добрый вечер. После длительного перерыва возобновил занятия спортом. Ранее занимался боксом и практически не применял силовые упражнения(тренажеры, штанга). Стал придерживаться диеты с низким - вопрос №1513315

содержанием углеводов и жиров и максимально высоким содержанием белков и аминокислот. После третьего занятия в тренажерном зале( штанга, тренажеры) обнаружил, что моча потемнела. Сначала имела насыщенный цвет, затем больше похожий на коричневый. Болевых ощущений при мочеиспускании нет. Жидкости пил много. Что это может означать?
04.06.15
1 ответ

Ответы

Василий, это может быть связано как раз с резким изменением диеты при максимальном потреблении белка и аминокислот, что ведет к изменению основного обмена и нарушению азотистого баланса в организме. Во всех этих процессах огромная роль принадлежит печени, которая и отвечает за синтез и обмен белков. Да и вообще, в поддержании и регулировании обменных процессов в организме играют роль очень сложные механизмы гормональных и ферментных систем. А вы проводите эксперименты над собой и потом удивляетесь, а что же у меня моча потемнела как при гепатите. Поэтому, если не хотите посадить почки или заработать какую-нибуль дистрофию печени, вернитесь к нормальному сбалансированному питанию. И на всякий случай я бы рекомендовал вам сдать анализы мочи, и не только общий, а и анализ по Нечипоренко.

Спасибо за оценку ответа.
04.06.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store