Ростовская область

Здравствуйте! Собираюсь подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке, но возник вопрос - достаточно ли будет приложить... - вопрос №1515144

к заявлению КСЕРОКОПИЮ расписки? Если б я подавал исковое, то приложил бы ксерокопию, а оригинал предъявил бы в заседании, но ведь тут заседания не будет? Оригинал боюсь из рук выпускать, а, с другой стороны, не хочу чтоб ксерокопия стала предлогом для невыдачи приказа… Как лучше поступить, подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Либо нотариально заверяйте, либо подавайте лично судье в ее приемный день, тогда она сможет поставить подпись, что копия верна при предъявлении вами оригинала.