Помогите, пожалуйста, советом - как выйти из сильной шоковой ситуации. - вопрос №1516260

Несколько дней пробыла в сильнейшем стрессе, связанным со страхом. Не ела толком, закидалась пачкой афобазола и новпассита. Сейчас дикий озноб, потные руки, нарушена координация движений и моторная реакция. Как вернуться в норму?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира! Обратиться к врачу нужно обязательно, пейте больше жидкости, можно, не очень крепкий чай, бульон и добавьте положительных эмоций через положительные информации из различных источников: кто больше любит мультики, кто комедии, кто юмористические программы. Что вам больше в данное время подходит, то и используйте. Желательно, чтобы вы сейчас были не одна, кто-то позитивный, должен быть рядом с вами, если это возможно! И не занимайтесь больше «самолечением»! Когда вам станет полегче, не мешало бы вам обратиться к психологу, отработать тот стресс и страх, которые повлекли за собой все эти неприятности! Есть проблема — ее надо решать! Очищайте себя вовремя от негатива! Всего вам доброго! (А к врачу, обязательно покажитесь). И будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, здравствуйте. Обратиться к врачу, что бы легче прошел «синдром отмены». Самостоятельно переключайте внимание на другие действия: слушайте музыку, смотрите любимые Вами фильмы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Эльвира. Вы ничего не ели, а только употребляли успокаивающие средства, наверняка вы не соблюдали дозировку и у вас переизбыток данных веществ в организме.Обратитесь на прием к врачу, чтобы исключить «синдром отмены» или передозировку лекарственных средств.Здоровья вам, Эльвира и душевного спокойствия!
Здравствуйте.
Желательно пообщаться ос специалистом. Нам неизвестно, какой именно стресс Вы пережили. Возможно, Вы описываете симптоматику посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).
Добрый день. Эльвира, ответ на ваш вопрос «Как вернуться в норму?»
Ответ. Для этого вам стоит обязательно провести полную детоксикацию организма, традиционно, это проводиться с помощью капельниц и специальных уколов. Вам стоит либо самостоятельно обратиться в стационар либо вызвать на дом бригаду скорой помощи, сообщить им о возникшей проблеме.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
боюсь заочно помочь вам затруднительно. необходимо быть с любимыми людьми и заниматься чем нибудь легким ненавязчивым всячески отвлекаться и делать все свое самое любимое чтобы сгенерировать как можно большее количество позитива а также стараться вести достаточно активный образ жизни дабы уставать настолько чтобы ненужных плохих мыслей в голове совершенно не оставалось.
если в течение достаточно продолжительного времени улучшения состояния наблюдаться не будет то следует обратиться к психологу.