Волгоградская область

решите ситуациационную задачу ,используя след нормативно- правовые документы : федеральный закон № 131 от 6.10.2003.Федеральный конституционный закон... - вопрос №1520778

№5 от 28.06.2004г. ФЗ № 2.03.2007.Представительный орган поселка делегировал свои полномочия по установлению местных налогов и сборов главе муниципального образования поселка. Правомерно ли подобное решение? Охарактеризуйте институт полномочий представительного органа местного самоуправления.

Ответы

 Муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.

Глава 3. Вопросы местного значения

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;