Москва

Здравствуйте! Год назад живя в гражданском браке с мужем мы открыли ООО(15 апреля 2014) на меня, а 18 апреля я его приняла официального на работу.Но фирма так и не работала ни дня и муж тоже не дня в - вопрос №1521410

этой фирме не отработал.и по сей день ООО не ведёт ни какой деятельности. В том же году 2 августа мы поженились. 4 месяца назад расстались.4 июня этого года у нас был суд по поводу развода, а не давно мне пришло судебное письмо на мою форму от бывшего мужа о том что я ему не выплатила зарплату за 8 месяцев.у меня 18 июня суд по этому поводу я не знаю что делать. Фирма ведь так не отработала и не работает не дня. ( я конечно понимаю что это козни с его стороны) но суд назначен, он указывает что я как работодатель должна ему отдать зарплату 53000 и 5000 за моральный ущерб. Какая может быть зарплата мы с ним вместе жили. Он работал в Москве инженером а я в Твери продавцом. Как мне быть подскажете пожалуйста? Как доказать на суду что он не работал в фирме и фирма тоже, у меня даже его трудовой нет она осталась у него.Я одна воспитываю ребенка у меня нет таких денег вот так просто взять отдать ему. Да и не зачто их отдавать.подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Светлана
Какими документами  вы оформляли прием на работу вашего бывшего мужа.
более подробно в чате
с уважением к ВАМ