Краснодарский край

Добрый день! Нужна Ваша консультация. Женщина, работающая в отделе логистики, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 24.10.2012,... - вопрос №1521437

окончание отпуска планировалось 21.06.2015, но с 15.09.2014 по 21.06.2015 она вышла на временную работу (на 0,5 ставки) в другой отдел, в бухгалтерию. На место этой сотрудницы в отдел логистики, в 2012 году взяли по срочному трудовому договору работницу, с формулировкой в приказе и в трудовом договоре «на время отсутствия основного работника». Теперь основная сотрудница планирует выходить на свое основное рабочее место в отдел логистики с 22.06.2015, т.к. работа в бухгалтерии на 0,5 ставки была временной. Вопрос: не упустили ли мы момент увольнения сотрудницы работающей на срочном трудовом договоре? Может быть, нужно было ее уволить 15.09.2015? Но, с другой стороны, основная работница на свое рабочее место в отдел логистики еще не вышла и ее нужно было замещать до 21.06.2015г. Заранее благодарю, Елена.

Ответы

Здравствуйте Елена
Если организация заключила срочный трудовой договор согласно ст. 59 ТК РФ "на время исполнения обязанностей отсутствующего работника "
При прекращении срочного трудового договора с работником, замещающим основного, приказом оформляется  выход на работу основного работника, в котором  указывается дата выхода на работу основного работника,  в связи с выходом на работу основного работника трудовой договор с работником, его заменяющим, прекращается. Таким образом вы не чего не упустили, в приказе у вас будет указана дата.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ.