Краснодарский край

Здравствуйте у нас строительная компания. Заключили договор с бюджетной организацией на генподряд. Предоставили банковскую гарантию как требовалось... - вопрос №1523365

по договору. В итоге когда настало время заплатить нам деньги, бюджетная организация написала на нас заявление в ОБЭП о том что банковская гарантия поддельная. Нужно ли нам написать заявление в ОБЭП на фирму которая предоставляла нам банковскую гарантию о том что они предоставили банковскую гарантию поддельную. Как нам себя обезопасить о том что мы не знали что банковская гарантия поддельная???

Ответы

Здравствуйте. В ходе проверки заявления бюджетной организации, ОБЭП и так проверит происхождение этой банковской гарантии. У вас будут брать объяснения, во время дачи которых у вас и будет возможность указать какая фирма и при каких обстоятельствах, предоставила поддельную банковскую гарантию.