Волгоградская область

Являюсь собственником 1/2 участка и 1/2 домовладения, на нём находящегося. Как признать моё жильё индивидуальным с присвоением адреса через дробь и своей домовой книгой? - вопрос №1523600

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете получить другой адрес, через дробь или вообще новый, только в том случае если выделите свою 1/2 домовладения в натуре согласно ст.252 и 254 ГК РФ. Это делается в по соглашению с другим сособственником в административном порядке, или в судебном, если согласия между вами нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Номер через дробь ставят в двух случаях. У домов, пронумерованных по двум пересекающимся улицам эти номера ставятся через дробь.  Если здание построено на месте нескольких снесённых (например, с номерами 7, 9, 11), то иногда такому дому дают номер по первому и последнему снесённым через дробь (7/11).