У мужа есть привычка ломать мои вещи и все, что мне дорого. Любой скандал, даже просто попытаться с ним поговорить... он чувствует свою вину и всё... - вопрос №1524167

ломает… и рвет одежду даже мою. Уже разводились, обещал так не делать. Тут опять началось, просила воду не включать пока я в душе, он как на зло там включает. Наорала, он взялся за мой фотик зеркальный, на который я 3 года почти копила… и угрожал разбить, потом в меня швырнул. Я уже забила на свои увлечения, боюсь гитару разобьет и всё чем я увлекаюсь… Что делать? Молчать и терпеть его выходки? Уходить мне не куда, это его квартира, у нас еще двое детей.

Дополнение автора от 14.06.15 12:08:41
да уже общался и с психологом и ездил даже на консультации… Разочаровался говорит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лидия! Это у мужа не привычка, а проявление агрессии по отношению к вам, только сейчас эта агрессия выливается на дорогие для вас вещи.Не исключено, что в дальнейшем эта агрессия перейдет в реальную физическую и то же по отношению к вам. Он на находит другого способа выхода из конфликта и не умеет конструктивно вести диалог. Сколько вы еще будете молчать и терпеть, ведь вы и себя теряете при таком отношении, лишая увлечений доставляющих вам радость. В какой форме вы с мужем обсуждаете ваши разногласия?.. Вы уверены, что ваш муж вам назло включил воду? Вы применяли приемы гашения конфликта? Как долго вы в браке? Как давно у вашего мужа такие реакции? Почему и за что ваш муж чувствует свою вину? Вы уже задали свой вопрос, значит уже действительно накипело. Выберите специалиста на сайте  и начните решать свою проблему. Всего вам самого хорошего, Лидия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия, здравствуйте. У мужа проблемы и обещаниями здесь не помогут. Вы уже и разводится пытались, а изменений нет, к большому сожалению… Надо, что бы муж осознал проблему и начал решать ее с психологом, которого он может выбрать на нашем сайте. Порекомендуйте ему наш сайт. Проблему надо решать, само по себе не решится, а если именно Вам молчать, то насколько Вас хватит? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лидия, конечно он разочаровался, от общения с психологом! Кому приятно понимать, что он не прав, что ему необходима помощь? Я думаю, что ему не к психологу надо идти, а тут, скорее всего, к  психотерапевту. У вашего мужа, из-за каких-то причин (причины могут быть разными: неудачи на работе, не устраивает занимаемая должность, а он не может сказать об этом начальству и «копит» негатив т.д.), внутренняя агрессия «копится», которую он и «выплескивает» таким образом, как вы описали. Может, в добывок, у него и в отношении вас, есть претензии ( коль он так «крушит» ваши вещи), а поговорить нормально, спокойно, у него не хватает терпения, может, и желания! Лидия, ему нужна помощь врача — психотерапевта, психолога. Не устроил его тот психолог, ищите другого, которому он «сможет довериться, поверить»  -  это важно! Нет никакой гарантии, что его эти «всплески» не коснуться вас лично! Не ваших вещей, а, именно вас. Он, скорее всего, просто не в состоянии, контролировать себя, эти «агрессии». О детях подумайте! Помогите мужу, поговорите с ним, предложите пойти к психотерапевту! Обследуют его, если понадобится, назначат успокоительные препараты, в общем, то, что понадобится! Психолог поможет ему разобраться в причинах, которые вызывают эту агрессию. И все постепенно, наладится у вас! Но вот, терпеть и ждать — не следует! Да, сами, с мужем ведите себя, как можно спокойнее, старайтесь не ругаться, не вызывать у него агрессию! Всего вам доброго!
Лидия, то, что Вы описываете, очень похоже на сдерживание супругом латентной агрессии, направленной на Вас, что пока замещается Вашими личными вещами, к сожалению, если супруг, не найдет в себе силы разобраться с корнями этой агрессии (как правило это не отреагированная в детстве агрессия на «плохую» маму) она рано или поздно может задеть уже не только Ваши вещи, но  и лично Вас. Обратитесь к психологу Вы, иногда не осознано, женщины, провоцируют мужей на проявление этой агрессии. В этом обязательно нужно разобраться. Удачи. Ирина.
неконтролируемые действия могут представлять для вас серьезную опасность. ему необходимо пройти полное медицинское обследование и обратиться возможно не к психологу а к психиатру. дело в том что чувство вины злость и агрессия чувства достаточно тяжелые для нас и если у человека слабая нервная система то он и совершает подобные действия. то есть ему необходимо проверить ЦНС и возможно пропить курс препаратов а так же съездить в санаторий. что касается вас то в случае развода вы имеете право на половину совместно нажитого имущество и алименты что должно позволить вам жить отдельно в противном случае ваши дети благодаря его поведению могут вырасти с расшатанной психикой.

Шендерова Елена