Омская область

здравствуйте! Такая ситуация,встречались с парнем,в армии он не служил. Был прописан в Татарстане. Его родители продали квартиру,его выписали.... - вопрос №1524612

Прописать там в новой квартире не смогли без военника. Я прописала его в Новосибирске. Сейчас мы расстались. По-хорошему выписываться он не хочет. Все просьбы игнорирует. Как мне его выписать через суд? Возникнут ли какие-либо проблемы? И как мне сдать его в армию, как уклониста?

Ответы

Здравствуйте. Порекомендовал бы вам сначала выписать его, а потом сдавать военкому. Потому, что если он уйдет в армию, даже через суд его выписать будет сложно. Для того, что бы вписать (правильно — снять с регучета), вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции, с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с учета ФМС. По судебному решению, вы сможете снять его с регучета ФМС по основаниям ст.7 ФЗ РФ №5242-1.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Удачи!