Красноярский край

Добрый день! У меня такой вопрос. Я работаю в детском саду на должности заместителя заведующего /на 1 ставку/, и дополнительно старшим воспитателем... - вопрос №1524903

/0,4 ставки/, и заполняю карты по стимулирующим выплатам на заместителя заведующего и старшего воспитателя /пункты заполнения совершенно разные, и не дублируются в данных картах/. Приходил ревизор с проверкой, вопросов не возникло. На данный момент заведующий детским садом запрещает мне заполнять 2 карты по стимулирующим выплатам, аргументирует что просто не хочет. /Хотя в положение о стимулирующих выплатах прописано, что я могу заполнять карту./ И в данный момент заведующий хочет этот вопрос поднять на коллективном собрание, чтобы с меня снять эту карту. /чтоб было решение не от нее, а от коллектива/. Имеет ли право заведующий поднимать этот вопрос на коллектив? И что действительно по голосованию коллектива могут снять с меня карту /старшего воспитателя/.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.52 и ст.53 ТК РФ, работники имею право на участие в управлении организацией непосредственно или через свои представительные органы. Поэтому, работодатель в лице заведующей, вправе ставить на голосование коллектива вопросы касающиеся работы организации и организационных вопросов. Так же возможно, что инициатива, о снятии с вас обязанность заполнения карты возможно исходит, не от заведующей, а от кого то из ваших «доброжелателей» из самого коллектива, как это обычно и бывает. Всего доброго!